Asta (1590)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

lun 10 -  gio 27 LUGLIO 2023
Cambi Casa d'Aste presenta una raccolta unica di dipinti e opere d'arte provenienti da collezioni e affidamenti privati che rivelano la storia e i diversi linguaggi espressivi del XIX-XX secolo.
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 278 LOTTI

Angelo Costa

Olio su cartone, Largh. 40 - Alt. 40 cm

Alessandro Viazzi

olio su tavola, Largh. 36 - Alt. 30 Cm

Alessandro Pandolfi

Federico Maragliano

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm
Acquerello su carta, Largh. 40 - Alt. 55 Cm

De Simoni Publio

olio su tavoletta, Largh. 15 - Alt. 10 Cm

Antal Jancsek

Eugenio Olivari

olio su cartoncino, Largh. 34 - Alt. 28 Cm

Henry Markò

Olio su tela, Largh. 68 - Alt. 37 Cm
olio su tela, Largh. 120 - Alt. 81 Cm

Domingo Motta

Giuseppe Sacheri

Vincenzo Caprile, Attribuito a

EUR 700,00 / 800,00

Lucio Todeschini

olio su tela, Largh. 110 - Alt. 80 Cm

Aurelio Craffonara

EUR 350,00 / 450,00
Largh. 9 - Alt. 14 Cm
Olio su tela, Largh. 74 - Alt. 106 cm XIX secolo Firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00

Maria Antonietta Gambaro

cm 65x81

Vasco Menegozzo

31 - 60  di 278 LOTTI