Asta (1590)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

lun 10 -  gio 27 LUGLIO 2023
Cambi Casa d'Aste presenta una raccolta unica di dipinti e opere d'arte provenienti da collezioni e affidamenti privati che rivelano la storia e i diversi linguaggi espressivi del XIX-XX secolo.
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 278 LOTTI

Lucio Tafuri

Teonesto De Abate

acquerello su carta, Largh. 35 - Alt. 45 cm

Berto Ferrari

Largh. 49 - Alt. 40 Cm

Paolo Sala, Attribuito a

Olio su tavoletta, Largh. 34 - Alt. 23 cm
Largh. 29 - Alt. 59 Cm
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 90 Cm

Vittorio Nattino

olio su tavoletta, Cm 40X29
Largh. 55 - Alt. 43 Cm

Donato Frisia

olio su cartone, Largh. 18 - Alt. 23 Cm

PAOLO RODOCANACHI

Olio su tavola, Largh. 60 - Alt. 50 Cm 1953 Firmato e datato sul retro

Giuseppe Marino

Alfredo Ubaldo Gargani

olio su compensato, Largh. 74 - Alt. 102 Cm

Pietro Barucci

Acquerelli su carta, Largh. 55 - Alt. 35 cm

Giovanni Lomi

Olio su masonite, Largh. 50 - Alt. 70 cm
olio su tavoletta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm
EUR 280,00 / 350,00

Emilio Bocciardo

Pietro Barucci, Attribuito a

61 - 90  di 278 LOTTI