Asta (1570)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Antonio Mancini

Fanciulla con fiocco in testa

 carboncino e gessetto su carta riportata su tela, cm 50 x 43

firmato in basso a destra: AMancini

Sul retro: sulla tela, antico cartellino a stampa della Galleria Milano con data 1.7.931 e numero di riferimento (1048); sul telaio altro cartellino a stampa della Galleria Milano e cartellino a stampa strappato Proprietà...ini.

mar 11 LUGLIO 2023