Asta (1567)

Friedrich Schiller : Storia della guerra de' trent'anni  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
307

Friedrich Schiller

Storia della guerra de' trent'anni

 scritta in lingua tedesca da Federigo Schiller e tradotta in lingua italiana da Antonio Benci, Capolago: Tipografia elvetica, 1831, 2 voll. (175x115 mm). 312 p.; 357 p. Brossura editoriale con difetti (strappi piatti staccati, cerniere allentate). Fioriture (2)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023