Asta (1567)

Giambattista Fenoglio

La vera madre di famiglia

 Torino: Giacomo Arneudo Editore, 1895, 18. ed. arricchita di una scelta di laudi sacre, 608 p., 2 c. di tav. colorate. (140x95 mm). Bella legatura coeva in piena pelle decorata con filetti dorati e ghirlande di fiori impresse; tagli dorati; lievi segni d'uso. Si aggiungono:
- Riccardo Bacchelli, Tre giorni di passione, Rizzoli, 1955.
- Antonietta Giacomelli, Lungo la via, Cogliati, 1900.
- Ferdinando Pagni, Allori e cipressi. Flori, 1930.
- Tommasina Guidi, In cerca di una sposa, Casa Editrice Madella, 1914.
Difetti (5)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023