Asta (1567)

PIETRO GIANNONE : Istoria civile del Regno di Napoli  - Asta Libri Antichi e d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIETRO GIANNONE

Istoria civile del Regno di Napoli

 Napoli: Mariano Lombardi, 1865, voll. 2, 3, 4, 5 e 8 (185x120 mm). Legature editoriali con difetti (c. slegate, strappetti, segni d'uso); piatto anteriore del vol. 4 mancante. Vol. 6 con legatura in mz. pelle. Fioriture.
Si aggiungono i tomi V, VI e VII della stessa opera edita in-8° grande (8)

Libri Antichi e d'Arte
ven 23 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023