Asta (1565)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tempo d'estate Gioielli, Orologi e Argenti
mar 20 - ven 30 GIUGNO 2023
CATALOGO DISPONIBILE DAL 20 GIUGNO
offerte solo online dal 20 al 30 Giugno
Per visionare i lotti contatta i nostri uffici+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
seleziona Autore
CARTIER
Eberhard
HERMES
LANCO
OMEGA
TAVANNES
UNIVERSAL GENEVE
WYLER VETTA
Lotto
Stima
1 - 30 di 178 LOTTI
AGIR WATCH
Orologio da polso, cronografo, in oro giallo 18K DIAM: 37 mm
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con brillante del peso di 0,20 ct ca., gr. 3,9. Misura 15,5
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo con cinque brillanti disposti in linea del peso complessivo di 0,50 ct ca., gr. 4,2. Misura 10
Dettaglio Lotto
ANELLO
contrarié in oro giallo con diamanti carré e rubini, gr. 3,7. Misura 16,5
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con ametista centrale contornata da diamanti taglio a rosa, gr. 8,3. Misura 18,5
Dettaglio Lotto
ANELLO
a fascia in oro bianco, gr. 5,2. Misura 18,5
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con due perle coltivate scaramazze e piccoli brillanti, gr. 28,8. Misura 16
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo con brillante centrale, gr. 6,8 Misura 12
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con cinque smeraldi disposti in linea e piccoli brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca., [..]
EUR 500,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo con zaffiro cabochon (abrasione), gr. 9,3. Misura 11
EUR 300,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro e argento a rosone con rubino centrale e diamanti a rosa (due mancanti), gr. 12,6. Misura 13
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco traforato con brillante centrale del peso di 0,25 ct ca., gr. 2,3. Misura 15
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo con corallo ovale, gr. 8,9. Misura 20
EUR 100,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
a fascia in oro giallo con lapislazzuli ovale al cento, gr. 6,9. Misura 13
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con diamante taglio antico europeo centrale del peso di 1,20 ct ca., gr. 3,3. Misura 16,5
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con perla contornata da diamanti, gr. 4,1. Misura 12
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo a titolo 850/1000 con smeraldo centrale affiancato da rubini e pavé di brillanti, gr. 12,4. (Sbeccature) [..]
EUR 600,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
a fascia in oro giallo percorsa da rubini e diamanti triangolari (uno mancante) alternati. Diamanti del peso [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
a serpente in oro bianco ornato da rubini e brillanti (uno mancante), gr. 15,2. Misura 22
Dettaglio Lotto
ANELLO E ORECCHINI
in argento 925 a fascia traforata con motivi vegetali stilizzati in smalti policromi, gr. complessivi 18,2. [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO, LA NOUVELLE BAGUE
in oro bianco con pendente a freccia ornata da piccoli brillanti, gr. 4,8. Misura 15 Firmato: La Nouvelle [..]
Dettaglio Lotto
Anonimo
Orologio da donna, di forma, in oro bianco 18K DIM: 11 x 32 mm
Dettaglio Lotto
Anonimo
Orologio da tasca in oro basso 9K DIAM: 45 mm
Dettaglio Lotto
BISCOTTIERA
in argento 800 a corpo ovale liscio con base gradinata, prese laterali applicate sagomate a ricciolo e coperchio [..]
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
in oro giallo con pietre sintetiche, gr. 13,4. Lunghezza 19 cm
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
rigido in oro giallo con due smeraldi rettangolari e pietre sintetiche, gr. 50,5. Misura 16,5 cm ca.
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
in oro giallo a fascia rigida con motivi geometrici, gr. 15,6. Misura 16,5 cm ca. (regolabile)
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
in oro giallo a nastro con pietra sintetica, gr. 45,2. Lunghezza 16 cm (regolabile)
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
rigido in oro a titolo basso e argento traforato a volute e motivi floreali ornato da smeraldi e diamanti taglio [..]
EUR 150,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
semirigido costituito da quattro fili di perle coltivate 4,5 / 4 mm, chiusura in oro bianco traforata con piccolo [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 178 LOTTI