Asta (1564)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

ven 23 GIUGNO -  lun 3 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 244 LOTTI

JESSICA SABOGAL

serigrafia es. 60/150, cm. 60x45 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

JESSICA SABOGAL

serigrafia es. 226/250, cm. 60x45 firma in basso a destra tiratura a sinistra

FRANK SHEPARD FAIREY

stampa offset, cm. 65x50 2008

Domenico Purificato

litografia es. p.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. 13/30, cm. 13x8 (lastra) 1970 firma data e tiratura in basso

LUDOVICO DELUIGI

cartella contenente 5 litografie es. 76/195, cm. 50x35 cad. 1981 firma e tiratura in basso

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

serigrafia su tela es. 27/250, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

Giovanni Omiccioli

litografia es. XIV/XV, cm. 65x40 1971 firma data e tiratura in basso

GALEAZZO VIGANO

lotto di 3 acqueforti es. 54/90, cm. 9x7 (lastre) - 34x24 (fogli) cad. 1978 firma data e tiratura in basso

Banksy

12 cartoline (pacchetto rilegato) 2017

AUTORI VARI

cartella contenente 5 litografie es. 1/70, cm. 70x50 cad. tutte firmate e numerate

ZORAN MUSIC

serigrafia es. p.A., cm. 50x70 1958 firma e data in basso a destra
EUR 300,00 / 350,00

BRUNO SAETTI

litografia es. 57/85, cm. 70x85 1997 firma data e tiratura in basso
EUR 200,00 / 30,00

ROBERTO JOOS

litografia es. 79/100, cm. 70x50 firma in basso a destra

AUTORI VARI

lotto di 4 acqueforti es. 8/100 e un libro es. 106 contenente 3 acqueforti di Tono Zancanaro e una p, cm. 35x25 [..]

FRANCO COSTALONGA

acquaforte acquatinta es. 1/20, cm. 45x54 (lastra) 1966 firma data titolo e tiratura in basso

SERGIO LOMBARDO

serigrafia es. 22/50, cm. 35x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
EUR 150,00 / 100,00

ROBERTO CRIPPA

litografia es. 10/99, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

GIORGIO PERETTI

cartella contenente 3 litografie es. 24/80, cm. 50x40 cad. 1983 firma data e tiratura in basso

LUIGI SPACAL

litografia es. 18/32, cm. 82x62 1975 firma e data in basso a destra titolo e tiratura in basso a sinistra

SERGIO ZEN

serigrafia es. p.a., cm. 35x25 1998 firma data titolo e tiratura in basso

LUIGI GARDENAL

lotto di 1 tecnica mista su cartoncino e 2 acqueforti, misure varie firma in basso

RENATO BORSATO,

lotto di 2 litografie es. p.a. - 31/100, cm. 50x70 - 33x33 firma e tiratura in basso

Salvatore Fiume

lotto di 3 serigrafie es. 114/200, cm. 60x80 cad. firma e tiratura in basso

AUGUSTO MURER

lotto di 2 grafiche: due serigrafie di cui una su lastra Cavalli in libertà 1981 serigrafia su lastra [..]

LUIGI VERONESI

lotto di 2 litografie es. VIII/XI - F.C., cm. 72x50 - 80x60 (fogli) 1974 - 1972 entrambi firmati e datati in [..]

YVAN BELTRAME

lotto di 2 litografie 8/100 - 26/99, cm. 50x70 - 60x50 firma in basso a destra e tiratura a sinistra
231

RENATO BORSATO

serigrafie es. 48/100 - 64/100, cm. 50x61 - 80x60 firma e tiratura in basso

TONO ZANCANARO

lotto di 2 litografie es. p.a., cm. 70x100 cad. 1967 - 1968 entrambe firmate e numerate

CARMELO ZOTTI,

lotto di 2 litografie es. 54/100 - 66/99, cm. 70x50 cad. firma e tiratura in basso
1 - 30  di 244 LOTTI