Asta (1564)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

ven 23 GIUGNO -  lun 3 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 244 LOTTI

Salvatore Fiume

acquaforte acquatinta es. 63/130, cm 41x60 (lastra) - 70x85 (foglio) firma in basso a destra tiratura a sinist [..]

PIERO GILARDI

serigrafia es. 4/99, cm. 70x80 firma e tiratura in basso a destra

GUALTIERO MOCENNI

litografia es. 12/16, cm. 70x70 1972 firma data e tiratura in basso

Domenico Cantatore

serigrafia es. prova di colore, cm. 45x55 firma e tiratura in basso

MINO MACCARI

litografia es. 54/60, cm. 40x65 firma e tiratura in basso

Franco Gentilini

serigrafia es. p.a., cm. 50x55 firma e tiratura in basso

AUGUSTO MURER

litografia es 15/100, cm. 1981 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra

ALBERTO VIANI

acquaforte es. V/X, cm. 35x48,5 - 50x70 1977 firma e tiratura in basso

Aldo Andreolo

litografia es. 63/100, cm. 50x70 1978 firma data e tiratura in basso

MINO MACCARI

litografia es. 20/65, cm. 55x70 firma in basso a destra tiratura a sinistra

CESCO MAGNOLATO

acquaforte es. 2/10, cm. 35x50 1955 firma e data in basso a destra titolo e tiratura in basso a sinistra  [..]

Salvatore Fiume

serigrafia su lastra d'argento es. 62/100, cm. 30x40 firma e tiratura su etichetta edizioni La Lastra Treviso [..]

GIUSEPPE CESETTI

lotto di 2 serigrafie su lastra d'argento es. 42/50 - 31/50, cm. 30x40 cad. firma e tiratura al retro

Umberto Lilloni

serigrafia su lastra es. 30/100, cm. 30x40 firma e tiratura al retro su etichetta Galleria Alla Chiave Mestre& [..]

GIUSEPPE CESETTI

serigrafia es. 12/100, cm. 50x70 firma in basso a destra tiratura a sinistra

FRANCO COSTALONGA

acquaforte acquatinta es. 1/20, cm. 45x54 (lastra) 1966 firma data titolo e tiratura in basso

Franz Borghese

serigrafia es. 92/199, cm. 35x40 firma in basso a destra tiratura a sinistra

LINO BIANCHI BARRIVIERA

acquaforte es. 5/30, cm. 22x24,5 (lastra) - 70x50 (foglio) 1959 firma data titolo e tiratura in basso

FABRIZIO PLESSI

serigrafia es. p.d.a., cm. 50x70 firma e tiratura in basso

ANTONIO CORPORA

litografia retouché, cm. 35x50 1950 firma in basso a sinistra data a destra

Giorgio de Chirico

litografia a cinque colori es. 73/125, cm. 48x35,5 1971 tiratura in basso a sinistra, titolo in basso al centro [..]

LUIGI VERONESI

incisione su ottone, cm. 21x21 1974 siglato e datato in basso a sinistra

CARLO CARRA'

litografia acquerellata a mano es. 90/100, cm. 40x25 firma e tiratura in basso

RENATO TREVISAN

acquaforte es. XX/XX, cm. 35x50 (foglio) - 20,5x32,5 (lastra) 1990 firma e data in basso a destra titolo e tiratura [..]

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. 13/30, cm. 13x8 (lastra) 1970 firma data e tiratura in basso

MAURO CATTANEO

lotto di 3 acqueforti, cm. 25x30 - 21,5x24 - 10x14 tutte firmate e numerate

Giovanni Omiccioli

litografia es. XIV/XV, cm. 65x40 1971 firma data e tiratura in basso

SALVADOR DALI'

lotto di 2 litografie d'apres, cm. 27x19 (lastra) firmati in basso al centro

LOUIS TOFFOLI

serigrafia es. E.A., cm. 33x26 firma in basso a destra tiratura a sinistra

ALDO GALLI

serigrafia es. 47/100, cm. 31x24 firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
31 - 60  di 244 LOTTI