Asta (1564)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Multipli d'Autore
Multipli d'Autore
ven 23 GIUGNO - lun 3 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
seleziona Autore
ABRAHAM KROL
AIDA CROCETTA
Alberto Gianquinto
ALBERTO VIANI
Aldo Andreolo
ALDO GALLI
ALDO MONDINO
ALESSANDRO PIANO
ALIGI SASSU
ANDRE' BLOC
ANDY WARHOL
Antoni Tapies
Antonio Bueno
ANTONIO CARBONATI
ANTONIO CORPORA
Antonio Sanfilippo
ARMANDO PIZZINATO
AUGUSTO MURER
AUTORI VARI
Banksy
BRUNO MUNARI
Bruno Cassinari
BRUNO SAETTI
BRUNO SAETTI,
CARLA ACCARDI
CARLO CARRA'
CARMELO ZOTTI
CARMELO ZOTTI,
CESAR
CESCO MAGNOLATO
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI,
David Alfaro Siqueiros
DAVID SALLE
DIEGO LUNARDI
Domenico Cantatore
Domenico Purificato
EDO MURTIC
EMILIO SCANAVINO
EMILIO VEDOVA
EUGENE GRASSET
Fabrizio Clerici
FABRIZIO PLESSI
FAUSTO MELOTTI
FEDERICA GALLI
FRANCESCO MUSANTE
Francesco Messina
FRANCISCO SOBRINO
FRANCO BATACCHI,
FRANCO ANGELI
FRANCO COSTALONGA
Franco Gentilini
FRANK SHEPARD FAIREY
Franz Borghese
GALEAZZO VIGANO
GETULIO ALVIANI
Gino Severini
GIORGIO CELIBERTI
Giorgio de Chirico
GIORGIO DI VENERE
GIORGIO PERETTI
GIORGIO VALENZIN
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA
GIOVANNI BARBISAN
Giovanni Omiccioli
GIUSEPPE AJMONE,,
Giuseppe Capogrossi
GIUSEPPE CESETTI
GIUSEPPE SANTOMASO
GUALTIERO MOCENNI
HORACIO GARCIA ROSSI
IGNAZIO MONCADA,
INOS CORRADIN
INVADER
IVAN LACKOVIC
JEAN MIOTTE
Jeff Koons
JESSICA SABOGAL
JOAN MIRO'
JOEL STEIN
JOHN HENRY BRADLEY
JOSE' ORTEGA
LEONARDO CREMONINI
LINO BIANCHI BARRIVIERA
LINO DINETTO
LOUIS TOFFOLI
LUCA ALINARI
LUCIANO CESCHIA
LUDOVICO DELUIGI
LUIGI ONTANI
LUIGI SPACAL
LUIGI GARDENAL
LUIGI VERONESI
LUIGI VOLPI
MALEK PANSERA
Marilena SASSI
Mario Nigro
MARIO TOZZI
MATTEO MASSAGRANDE
MAURO CATTANEO
Max Bill
Max Ernst
MICHELE CASCELLA
Miguel Berrocal
MIKE MITCHELL
MINO MACCARI
MIRTA CARROLI
NANDO COLETTI,
Peter Phillips
PIERO GILARDI
PLACIDO CASTALDI
REMO BRINDISI
REMO BRINDISI,
RENATA BOERO
RENATO BORSATO
RENATO BORSATO,
Renato Guttuso
RENATO TREVISAN
RENZO BUSSOTTI
RICCARDO LICATA
ROBERTO BARNI
ROBERTO CRIPPA
ROBERTO JOOS
RUDI SKOčIR
SALVADOR DALI'
Salvatore Fiume
SERGIO LOMBARDO
SERGIO ZEN
TANO FESTA
TINO STEFANONI
TONO ZANCANARO
TONO ZANCANARO,
TRANQUILLO MARANGONI
TULLIO VIETRI
Ugo Nespolo
Umberto Lilloni
VALENTINO VAGO
VALERIO ADAMI
VICO CALABRO'
VINCENZO BALSAMO,
VIRGILIO GUIDI
VITTORIO BASAGLIA
WALTER FUSI
Walter Cremonini
WALTER VALENTINI
YVAN BELTRAME
ZORAN MUSIC
Lotto
Stima
1 - 30 di 244 LOTTI
Gino Severini
senza titolo
serigrafia es. 71/140, cm. 70x50 firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
TANO FESTA
senza titolo
litografia retouché es. 11/40, cm. 62x48 1970 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra
Dettaglio Lotto
Antonio Sanfilippo
senza titolo
serigrafia es. 9/100, cm. 50x70 1971 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra
Dettaglio Lotto
Antoni Tapies
senza titolo
litografia es. h.c., cm. 60x80 firma e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
ZORAN MUSIC
Terre Dalmata
serigrafia es. p.A., cm. 50x70 1958 firma e data in basso a destra
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
ZORAN MUSIC
Paysage
acquaforte acquatinta es. p. a., cm. 37,8x53,6 (lastra) - 50,5x66 (foglio) 1959 firma data e tiratura in bass [..]
Dettaglio Lotto
ROBERTO CRIPPA
Spirali
litografia es. 10/99, cm. 70x50 firma e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
LUIGI SPACAL
Spazio poetico x3
litografia es. 18/32, cm. 82x62 1975 firma e data in basso a destra titolo e tiratura in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
GIUSEPPE SANTOMASO
senza titolo
acquaforte acquatinta es. 82/90, cm. 67x29,5 (lastra) - 100x62 (foglio) 1976 firma data e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA
Cavalli
serigrafia su tela es. 277/300, cm. 50x70 firma e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA
Venezia
serigrafia su tela es. 27/250, cm. 50x70 firma e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
LINO DINETTO
Figura distesa
serigrafia es. p.d.a., cm. 65x85 firma e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
Peperoni
litografia es. 30/99, cm. 50x70 1981 firma e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
BRUNO SAETTI
senza titolo
litografia es. 14/100, cm. 50x70 1979 firma data e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
JOAN MIRO'
senza titolo
litografia es. 27/75, cm. 70x50 firma e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
Mario Nigro
senza titolo
litografia es. 69/95, cm. 70x70 firma e tiratura in basso a destra
Dettaglio Lotto
Mario Nigro
senza titolo
litografia es. 59/95, cm. 70x70 firma e data in basso a destra
Dettaglio Lotto
Francesco Messina
Ballerina
litografia es. p.d.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
AUGUSTO MURER
Figure
serigrafia es. P.d.A, cm. 82x62 1975 firma data e tiratura in basso a destra
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
Marina di San Giorgio
litografia es. III/XX, cm. 60x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
BRUNO SAETTI
Tavola dipinta
litografia es. 57/85, cm. 70x85 1997 firma data e tiratura in basso
EUR 200,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
David Alfaro Siqueiros
senza titolo
serigrafia es. 31/99, cm. 70x50 firma in basso a destra, tiratura a sinistra
Dettaglio Lotto
Giuseppe Capogrossi
Composizione
litografia es. 37/90, cm. 75x55 firma e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
ROBERTO BARNI
senza titolo
serigrafia es. 85/89, cm. 65x88 firma in basso a destra tiratura a sinistra
Dettaglio Lotto
Miguel Berrocal
Composizione
litografia es. 56/75, cm. 70x100 1976 firma data e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
LEONARDO CREMONINI
Chambre au balcon lo jour
serigrafia es. 81/120, cm. 63x80 1973 firma data e tiratura in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
JEAN MIOTTE
senza titolo
serigrafia es. 133/150, cm. 75x105 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
FRANCESCO MUSANTE
Il treno dei sogni
serigrafia es. 49/250, cm. 35x100 firma titolo e tiratura in basso
Dettaglio Lotto
RENATO BORSATO
Maschere
serigrafia su legno es. 73/90, cm. 60x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra
Dettaglio Lotto
LUIGI VERONESI
Soggetti vari
lotto di 2 litografie es. XVIII/LX - XIV/XXV, cm. 43,5x43,5 - 46,5x32,5 1977 - 1970/1972 firma data e tiratura [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 244 LOTTI