h. 71 cm. Austria XIX Sec. ricoperto di avorio a losanghe nella parte ovoidale e lapislazzulo, al centro decorazioni applicate in argento dorato raffiguranti dei caproni e dei festoni con frutta e foglie, nella parte superiore del collo vi sono decorazioni in smalto policromo con pietre dure e foglie d'acanto Il lotto è completo di attestato di libera circolazione e certificato Cites