Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

Ferdinando Poiani, attribuito a  - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ferdinando Poiani, attribuito a

 150x38,5x81 cm.
Italia XIX Sec. stipo in noce, osso e metallo, struttura riccamente intarsiata con motivi geometrici, parte superiore a due sportelli centrati da personaggi della commedia dell'arte, parte inferiore con un cassetto sorretto da colonne tornite, lievi difetti

mar 11 LUGLIO - mer 12 LUGLIO 2023