Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

Console in legno intagliato e dorato a mecca  - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Console in legno intagliato e dorato a mecca

 95x170x60 cm.
Roma, XVIII Sec. piano sagomato in marmo fior di pesco, poggiante su quattro sostegni di linea mossa, fascia e laterali decorati con motivi floreali, festoni e volute

mar 11 LUGLIO - mer 12 LUGLIO 2023