Asta (1557)

Asta di Argenti e Antiquariato

LOTTO DI SESSANTA OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 2082 7 composto da: -1 Set da neonato con portauovo  piattino  cucchiaio  sonaglio con elemento in plastica bianca e portatovagliolo. Corredato di scatola. Peso gr 67 2 -1 coppia di saliere di forma rotonda con un cucchiaino. Peso gr 61 4 -1 pinza da ghiaccio. Peso gr 24 4 -9 cucchiai con punzoni francesi  Punzone di garanzia del titolo a 950 in uso dal 1838. Peso gr 686 8 -1 portaolive con ciotola in argento  parte interna in vetro. Peso gr 103 1 -12 cucchiaini in argento. Peso gr 270 4 -12 forchettine da frutta di altro servizio. Peso gr 330 -12 cucchiaini da gelato. Peso gr 300 -1 cannuccia con foglia. Peso gr 12 3 -6 cucchiaini da caffè di altro servizio  Peso gr 116 4 -1 cucchiaio lavorato. Peso gr 21 1 -2 ciotoline con monete orientali al centro. Peso gr 48 1 -1 bugia a forma di fiore. Peso gr 41 5  - Asta Asta di Argenti e Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI SESSANTA OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 2082 7 composto da: -1 Set da neonato con portauovo piattino cucchiaio [..]

 Peso gr 2082 7 composto da: -1 Set da neonato con portauovo piattino cucchiaio sonaglio con elemento in plastica bianca e portatovagliolo. Corredato di scatola. Peso gr 67 2 -1 coppia di saliere di forma rotonda con un cucchiaino. Peso gr 61 4 -1 pinza da ghiaccio. Peso gr 24 4 -9 cucchiai con punzoni francesi Punzone di garanzia del titolo a 950 in uso dal 1838. Peso gr 686 8 -1 portaolive con ciotola in argento parte interna in vetro. Peso gr 103 1 -12 cucchiaini in argento. Peso gr 270 4 -12 forchettine da frutta di altro servizio. Peso gr 330 -12 cucchiaini da gelato. Peso gr 300 -1 cannuccia con foglia. Peso gr 12 3 -6 cucchiaini da caffè di altro servizio Peso gr 116 4 -1 cucchiaio lavorato. Peso gr 21 1 -2 ciotoline con monete orientali al centro. Peso gr 48 1 -1 bugia a forma di fiore. Peso gr 41 5

mar 4 LUGLIO 2023