Asta (1549)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

mer 5 LUGLIO 2023

Torino, 5 luglio 2023
Ore 15:00

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 378 LOTTI
301

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone in pelle nera piedi in legno. Anni '70 cm 76x85x100 Difetti
302

PRODUZIONE ITALIANA

303

PRODUZIONE ITALIANA

Divano a tre posti in pelle nera piendi in legno. Anni '70 cm 75x190x100 Difetti
304

CAMPO & GRAFFI

Ceramica smaltata e supporto in ottone. Anni '70 cm 9x10x13
305

PRODUZIONE ITALIANA

Libreria modulare a due campate in legno particolari in metallo verniciato e ottone. Anni '70 cm 204 5x165x47 [..]
306

CRISTAL ART

Grande specchiera con piedi bordo in bottone vetri colorati. Anni '70 cm 197x124 5 Piccoli difetti
307

SORMANI attribuito

Sei sedie con struttura in legno cuscini e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Anni '70 cm 78x52x55
308

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in bamboo e rivestimenti in tessuto bucle. Anni '70 cm 72x65x65
309

CHARLOTTE PERRIAND nello stile di

Struttura in legno massello. Anni '70 cm 81 5x173 5x45 Difetti
310

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato diffusore in vetro satinato e particolari in ottone. Anni '50 h cm 90x23
311

PRODUZIONE ITALIANA

Libreria girevole in legno ante in vetro e particolari in ottone. Anni '70 cm 203x54x54 Difetti
312

PRODUZIONE DANESE

Coppia di poltrone (reclinabili) in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 (aperto) cm 77x65x76 (chiuso) [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
313

ADALBERTO DEL LAGO

Coppia di grandi poltrone in midollino rivestimento in tessuto. Prod. Germa anni '70 cm 67x90x90 Difetti
314

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di comodini in vimini e bamboo. Anni '70 cm 45x45x36
315

LEV & LEV

Coppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto e piedini. Prod. LEV&LEV anni '70 cm 80x85x85 Difet [..]
316

LEV & LEV

Struttura in legno con rivestimenti in tessuto e piedini. Prod. LEV&LEV anni '80 cm 78x150x90 Difetti
317

PRODUZIONE ITALIANA

Legno laccato e vetro specchiato. Anni '70 cm 56x40x40 Difetti
318

PRODUZIONE ITALIANA

Sei sedie con struttura in legno e seduta rivestita in tessuto. Anni '60 cm 73x46x50 Difetti
319

PRODUZIONE ITALIANA

Salotto composto da cinque poltroncine rivestite in pelle e piedini in plastica tavolino in pelle con piano specchiato. [..]
320

MAZZEGA

Vetro e acciaio Anni '70 h cm 115x40 Difetti
321

POLTRONOVA

Tavolo con struttura in legno piano ricoperto con velluto. Prod. Poltronova anni '70 cm 72x84x84
322

KARLSSON BRIGITTA THORSSEN OWE

Vetro lavorato a incalmo. Prod. Venini 1974 h cm 87x27
EUR 375,00 / 500,00
323

PRODUZIONE ITALIANA

Sei sedie con struttura in legno chiaro e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 cm 77x48x50 Difetti
324

PRODUZIONE ITALIANA

Struttra in metallo diffusore in vetro. Anni '70 h cm 95x35 h cm 95x30 Difetti
325

INGO MAURER

Resina. Anni '70 cm 87x67x8 Difetti
EUR 375,00 / 500,00
326

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con imbottitura rivestita in cuoio. Anni '70 cm 60x83x82
327

PRODUZIONE ITALIANA

Dieci sedie con struttura legno e seduta imbottita rivestita in pelle. cm 87x47x50 Difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00
328

ROMEO REGA

Sei sedie con struttura in ottone e rivestimenti in pelle. Anni '70 cm 88x45x45 Difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00
329

FRIGERIO - DESIO

Cassettone in legno laccato con particolari in ottone. Anni '70 cm 110x85x50
330

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttura imbottita rivestita in pelle. Anni '70 cm 65x75x95
301 - 330  di 378 LOTTI