Asta (1549)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

mer 5 LUGLIO 2023

Torino, 5 luglio 2023
Ore 15:00

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 378 LOTTI
271

EUGENIO GERLI

Metallo verniciato e ottone schienali e sedute rivestite in pelle. Prod. Tecno anni '60 cm 94x41x43
272

PRODUZIONE ITALIANA

Legno. Anni '60 cm 42x108x50 Difetti
273

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttura in legno e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 cm 95x75x85 Difetti
274

TITO AGNOLI

Struttura in legno laccato e seduta in pelle cognac. Prod. Citterio anni '60 cm 70x52x44 Difetti
275

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di comodini in legno con un cassetto sotto il piano. Anni '60 cm 51x35x50
276

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e particolari in ottone. Anni '60 (aperto) cm 164x188x23 (chiuso) cm 164x62x23 Difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00
277

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di sgabelli in legno. Anni '60 cm 45x35 5 Difetti
278

PRODUZIONE ITALIANA

Panca in legno. Anni '60 cm 48x128x26 Difetti
279

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno. Anni '60 cm 82x61x70
280

PRODUZIONE ITALIANA

Legno verniciato e metallo. Anni '70 cm 79x70x60 Difetti
281

FONTANA ARTE

Vetro colorato di forte spessore. Prod. Fontana Arte anni '60 cm 4 5x19 3
282

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con scocca in legno curvato cuscini imbottiti rivestiti in pelle. Anni '60 cm 80x94x88
283

CLAUDIO SALOCCHI

Struttura in legno. Piano allungabile Prod. Sormani metà anni '60 (aperto) cm 70x195x144 (chiuso) cm 70x195x72 [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
284

INGMAR RELLING

Poltrone componibili in legno con imbottitura rivestita in cuoio. Prod. Westnova 1960 cm 100x66x85
285

INGMAR RELLING

286

PRODUZIONE ITALIANA

Lampada da tavolo in ottone con inserti in vetro colorato. Anni '60 h cm 60
287

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolino con struttura in legno piano smaltato. Anni '50 cm 37x100x50
288

LA PERMANENTE MOBILI CANTU'

Sei sedie con struttura in legno di noce sedili e schienali imbottiti rivestiti in velluto. Anni '50 cm 78x48x49 [..]
289

SANT'AMBROGIO DE BERTI

Cassapanca in legno con fronte arricchito da placca in bronzo lavorato. Anni '60 cm 47x118 5x41
290

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno particolari in ottone e piani in vetro. Anni '60 cm 52x67x42
291

DINO CAVALLI

Quattro sedie con struttura in legno seduta imbottita rivestita in pelle. Prod. Tredici anni '60 cm 77x46x47
292

CASSINA

Tavolino in legno. Etichetta del produttore Prod. Cassina anni '60 cm 35x80x80 Difetti
293

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di lampade da terra in metallo verniciato e plexiglass. Anni '60 h cm 123x15 Difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00
294

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con basamento in legno imbottitura rivestita in velluto. Anni '60 cm 75x90x90 Difetti
295

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato e piano in legno. Anni '70 cm 35x75x75 Difetti
EUR 375,00 / 500,00
296

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone e paralume in carta. Anni '70 (aperto) h cm 50x170 (chiuso) h cm 50x78
EUR 375,00 / 500,00
297

PRODUZIONE DANESE

Coppia di poltrone con struttura in legno. Anni '70 cm 70x71x71 Difetti
298

MAZZEGA

Struttura in ottone e diffusori in vetro. Anni '70 h cm 125x25 Difetti
299

CARLO NASON

Struttura in metallo cromato elementi in vetro. Prod. Mazzega fine anni '70 h cm 57 5x18 Difetti
300

PRODUZIONE ITALIANA

Quattro sgabelli in rattan con cuscino. Anni '70 cm 50x43x43
271 - 300  di 378 LOTTI