Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

MATEO AIMERIC : Novum lexicon historicum, et criticum...  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MATEO AIMERIC

 Bassani: s.e., 1787.

In-4° (mm 190x133). Testatine e finalini in legno nel testo. Internamente ottimo stato conservativo. Legatura in piena pergamena con titoli in oro su tassello in pelle al dorso. Lievi abrasioni ai piatti. Rare postille di mano antica nel testo.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023