Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

Merdre. Antologia periodica del sapeve patafisico.  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Merdre. Antologia periodica del sapeve patafisico.

 «a MERDRE non ci si abbona! MERDRE non si deve chiedere in omaggio. MERDRE non si scambia che con altra MERDRE. MERDRE si acquista, oppure di conquista!», Bologna: Svolta, 1987-1990.

5 volumi in-8° (mm 215x130). Tutto il pubblicato, dal n. 1 (luglio/dicembre 1987) al n. 5 (luglio 1989/giugni 1990). Esemplare riccamente illustrato in bianco e nero. Brossura editoriale com illustrazioni e titoli ai piatti e al dorso. Ottimo stato di conservazione.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023