Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

LUCIANO ANCESCHI : Lotto di 101 numeri de Il Verri, dal 1960 al 2000.  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUCIANO ANCESCHI

Lotto di 101 numeri de Il Verri, dal 1960 al 2000.

SI AGGIUNGONO: 1) 6 numeri dell'Almanacco delle prose. Il Semplice, edito da Feltrinelli (1995-1997); 2) 9 volumi di Legenda, edito da Tranchida Editori Inchiostro (1988-1994). Tutti i numeri si presentano, ottimamente conservati, in brossura editoriale.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023