Asta (1546)

Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II

Giulio Ferrario : Le classiche stampe dal cominciamento della calcografia fino al presente compresi gli artisti viventi descritte e corredate di storiche e critiche osservazioni...  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo | ASTA A TEMPO - PARTE II  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giulio Ferrario

Le classiche stampe dal cominciamento della calcografia fino al presente compresi [..]

 Milano: presso Santo Bravetta, 1836.

In-8° (mm 235x142). Buono stato interno. Legatura in mezza pelle con piatti in cartonato e titoli impressi al dorso. Ex-libris di precedente proprietario stampigliato al frontespizio.

mer 28 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023