Asta (1543)

Asta a Tempo - Antiquariato: Arredi, Icone, Dipinti Antichi e del XIX Secolo , Arte Orientale

Sette litografie delle Belle Arti, dalla serie I promessi sposi di Bartolomeo Pi [..]

 cm 29x34 ca. - il foglio cm 36x43

Ognuna firmata e datata sull'immagine Pinelli fece Roma 1830 (tavv. 1, 3, 4 e 7) e Pinelli fece Roma 1831 (tavv. 12, 13 e 14) e iscritto in basso, sul foglio: Lit. delle Belle Arti / Via del Clementino N. 91.A

Lievi difetti

mer 21 GIUGNO - gio 6 LUGLIO 2023