Asta (1542)

763

Ribalta lastronata in palissandro ed intarsiata in avorio. Genova XVIII secolo

 Cm 113X49X111
due grandi cassetti e due più piccoli affiancati sotto la calatoia. Ricchi decori intarsiati in avorio a motivi floreali, vegetali sui cassetti, panoplie ai fianchi e sulla calatoia figure di fanciulli con animali entro paesaggio

Dimore italiane
gio 29 GIUGNO - ven 30 GIUGNO 2023