Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

495

Orologio da tavolo in bronzo dorato e porcellana blu

 h cm 53x40x17
seconda metà del XIX secolo realizzato come un vaso sormontato da bouquet floreale e due colombe, prese a foggia di ariete, su base a plinto ornata da teoria floreale e sormontata da due cherubini, quadrante in smalto con numeri romani, lievi difetti

Una casa al Ponte Vecchio
mar 20 GIUGNO - mar 27 GIUGNO 2023