Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

494

Orologio da tavolo in bronzo dorato e antimonio

 h cm 44x32x11
prima metà del XIX secolo sormontato da figura femminile allegorica, decorato con motivo a vaso, festoni e cherubini a bassorilievo, quadrante con numeri romani su base a plinto, corredato di chiave di carica, alcuni difetti

Una casa al Ponte Vecchio
mar 20 GIUGNO - mar 27 GIUGNO 2023