Asta (1528)

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

mar 27 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
21-22-23 giugno dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

511 - 523  di 523 LOTTI
511

Piaget

in oro giallo 18k, Peso g 31,00 mm 26,00x30,00 cassa ovale, quadrante chiaro con numeri romani in smalto nero, [..]
512
in oro bicolore 18k, Peso g 9,10 misura 16 a fiore con al centro zaffiro taglio ovale di ct 1,50 circa, contorno [..]
513
in oro giallo 18k, Peso g 9,30 misura 19 cm 1,00x1,40 anello con al centro zaffiro taglio ovale di ct 1,00 circa [..]
514
in oro giallo 18k, Peso g 5,70 cm 17,00 maglia piatta con ferri di cavallo impreziositi da pietre incolori.
515
in oro giallo 18k, Peso g 15,50 cm 2,30x3,40-1,50x5,50 una a forma di cavallo con pietra rossa ed una a forma [..]
516
in oro giallo 18k, Peso g 104,60 cm 58,50 ad un filo di boules di lapislazzuli di mm 12,00 circa.
517
in argento, Peso g 54,70 cm 6,30x8,30 di varie forme, tagli ed alcune incise.
518
in titanio, Peso g 2,70 misura 12 al centro pietra di luna taglio suguar loaf, decoro in diamanti taglio brillante [..]
519

Dario Mambretti

in argento, titanio e rame, Peso g 49,00 diametro cm 13,00-28,00 rigida con fiori decorati da diamanti taglio [..]
520
in oro giallo 18k, bassa caratura e argento, Peso g 26,90 cm 2,20x2,00-2,40x2,70-1,50x2,50 una a volute con piccoli [..]
521
in oro giallo 18k, Peso g 125,30 cm 3,50x21,00 1940 circa maglia a tessuto con chiusura ovale a fibbia, punzoni [..]
522
in oro giallo 18k, Peso g 14,80 cm 4,00x6,70 1950 circa a fiocco nastrato con pietre rosse taglio rotondo.&n [..]
523
in oro giallo 18k e platino, Peso g 133,35 cm 2,20x2,00-misura 12-cm 19,00-37,00 composta da orecchini con chiusura [..]
511 - 523  di 523 LOTTI