Asta (1528)

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

Gioielli / Summer

mar 27 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
21-22-23 giugno dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 523 LOTTI
361
in oro giallo 9k, Peso g 23,20 cm 43,50 maglia a catena con cinque cammei di forma ovale a profilo femminile lavorati [..]
362
in oro bianco 14k, Peso g 18,00 cm 4,30x5,30 di forma rettangolare con profilo femminile su conchiglia e due piccoli [..]
363
in oro giallo 18k, Peso g 9,10 cm 2,90x3,80 con profilo femminile realizzato su conchiglia.
364
in oro giallo 18k, Peso g 13,50 cm 4,00x5,00 con profilo femminile realizzato su conchiglia.
365
in oro giallo 18k e bassa caratura, Peso g 127,40 cm 44,00-3,00x4,50-3,30x4,30 composto da collana a tre fili [..]
366
in oro giallo 18k, Peso g 31,70 misura 16-25-26 due con cammeo a profilo femminile ed uno con moneta da 20 franchi [..]
367
in oro giallo 18k, Peso g 100,90 cm 44,00 a due fili, maglia marinara tonda con boules in lapislazzuli su perno [..]
368
in oro bicolore 18k, Peso g 12,70 cm 3,30x4,80 di gusto floreale con zaffiri taglio rotondo e diamanti taglio [..]
369
in oro giallo 18k, Peso g 40,10 cm 18,00 con decoro a foglie incise, zaffiri taglio rotondo e navette.
370
in oro giallo 18k, Peso g 61,00 cm 44,50 ad un filo di boules in corallo rosa di mm 9,00 circa alternati a barilotti [..]
371
in oro giallo 18k, Peso g 55,50 cm 2,70x4,00-3,50x4,50-2,50x3,80-2,50x4,00-3,00x3,50 di varie forme e raffigurazioni, [..]
372
in argento e oro giallo 18k, Peso g 137,30 cm 50,00-50,60 una a boules in corallo grezzo e una a barilotti.
373
in oro giallo 18k, Peso g 7,20 cm 2,00x3,20 di forma rotonda.
374
in oro giallo 18k, Peso g 15,20 cm 3,00x3,50 motivi a conchiglia con inserti in corallo taglio ovale cabochon, [..]
375
in oro giallo bassa caratura, Peso g 7,00 cm 3,50 XIX secolo realizzati con boules di corallo arancio di mm 11,00 [..]
376
in argento, Peso g 48,20 cm 43,00 ad un filo di barilotti disposti a degradé dal centro di mm 10,00x11,00/6,00 [..]
377
in oro giallo 18k, Peso g 15,30 cm 1,00x19,00 maglie ovali con inserti in corallo Mediterraneo taglio ovale ca [..]
378

Massoni

in oro giallo 18k, Peso g 18,60 cm 2,70 parte superiore con sfere in corallo e diamanti taglio brillante per [..]
379
in metallo e sterling, Peso g 342,70 composto da una collana e dieci spille di varie forme, decori e raffigura [..]
380
in oro bianco 18k, Peso g 7,30 cm 42,00 al centro smeraldo taglio ovale di ct 6,77, contorno in diamanti fancy [..]
381
in oro bianco 14k, Peso 2,30 misura 13 al centro smeraldo taglio ovale di ct 1,92, ai lati due diamanti fancy [..]
382
in oro giallo 14k, Peso g 1,07 misura 18 al centro diamante fancy vivid yellow taglio goccia di ct 1,00, contorno [..]
383
in oro giallo 14k, Peso g 2,78 misura 12 al centro diamante fancy brownish yellow taglio brillante di ct 1,02, [..]
384
in oro bianco 18k, Peso g 5,40 cm 42,00 al centro smeraldo taglio ovale di ct 8,61 circa, contorno in diamanti [..]
385
in oro bianco 18k, Peso g 5,90 misura 12 a cinque file di diamanti taglio brillante e smeraldi taglio rotondo [..]
386
in oro bianco 18k, Peso g 3,40 misura 15 al centro tre smeraldi taglio rettangolare a contorno ottagonale per [..]
387
in oro bianco 18k, Peso g 24,80 cm 2,00x5,00-2,00x5,00 cm 2,00 (diametro) composto da due spille e una chiusura, [..]
388
in oro bianco 18k, Peso g 25,00 cm 2,00x3,70 lunghezza cm 55,00 motivo a S con perle coltivate di mm 8,50 circa, [..]
389
in oro bianco 18k, Peso g 18,40 misure 10, 11, 13 e 14 di varie forme con perle coltivate e diamanti taglio brillante [..]
390
in oro bianco 18k, Peso g 16,50 cm 4,50 con perle coltivate disposte a degradè dal centro di mm 9,00/6,00, piccolo [..]
361 - 390  di 523 LOTTI