Parigi, Denis Tossano, 1520. In 4° piccolo. Alcune iniziali incise, carattere gotico, mancante il primo fascicolo (pa4), leggere fioriture, legatura moderna in piena pergamena, titolo e data impressi in nero al dorso, carte di guardia in carta marmorizzata.