1545 Parigi, Robert Estienne, 1545. In 8 °. Al frontespizio vignetta con titolo dell'opera con fregi stilizzati, marca tipografica, numerosi interventi di censura in inchiostro, difetti e mancanze, aloni, legatura in pergamena ruvida del secolo XIX , tagli marroni, tassello in pelle verde con titolo in oro, lievi difetti.
mar 20 GIUGNO - mer 21 GIUGNO 2023