Macchina artificiale rappresentante l'unione di amore ed Imeneo, nel Tempio di Minerva [..]
1745 Incisione eseguita al bulino e acquaforte, (Roma senza editore ), mm.670 x 520, in basso a sinistra firmato dal disegnatore ed a destra dall'incisore, testo in calce al foglio, titolo in italiano e francese, fioriture sparse, piegatura centrale , in cornice moderna in legno.