Commentarii in librum Demetri Phalerei De elocutione positis ante singulas declarationes [..]
1562 Firenze: Giunti, 1562. In 2°. Marca tipografica al frontespizio e in fine volume, capilettera figurati xilografici, caratteri latini e greci, piccole mancanze agli angoli in alto ed in fine al margini esterni, leggere macchie, legatura posteriore in mezza pelle marrone, ai comparti autore e titolo impressi in oro.