TURI SIMETI (Alcamo 1929 - Milano 2021) 45 ovali 1964 smalto su carta telata cm 55x61 firmato al centro a destra
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Generale Turi Simeti e firmata dall'artista. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale Turi Simeti col n. q005585.