MARIA LAI (Ulassai 1919 - Cardedu 2013) Senza titolo 1999 tecnica mista: terracotta, smalto, oro zecchino, china, filo d'ottone cm 20x16x0,5 firmato "Lai 99"
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Maria Lai. L'opera è registrata presso l'Archivio Maria Lai col n. AA 062/22.