MARIA LAI (Ulassai 1919 - Cardedu 2013) Senza titolo 1977 tecnica mista (serigrafia, carta, inchiostro, filo) cm 52x36 firmato e datato in basso a destra in basso a sinistra iscritto "12/25", riferimento al numero di serigrafie stampate prima dell'intervento dell'artista pezzo unico
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Maria Lai. L'opera è registrata presso l'Archivio Maria Lai col n. AA 021/23.
Provenienza Studio dell'Artista Collezione privata