ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Paesaggio toscano olio su cartone telato cm 40x59,5 firmato in basso a sinistra al retro titolato e firmato al retro cartiglio Collezione Beretta, Desenzano al retro timbro Art Club Cardinale, Milano L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dal Prof. Luigi Carluccio. L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria Astarte, Milano.
Provenienza Galleria Astarte, Milano Collezione privata