ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Marina; Forte dei Marmi olio su cartone telato cm 50x70 firmato in basso a sinistra al retro cartiglio Galleria d'Arte Michaud, Firenze
Provenienza Galleria d'Arte Michaud, Firenze Collezione privata