VOISIN A PARIS Orologio da tasca, a ribaltina, XIX secolo Diam. mm Cassa in oro rosa 9 Kt con catena. Quadrante firmato Empereur des francais in smalto con numeri arabi, minuteria periferica e decoro con volto virile in smalto. Movimento con scappamento a verga.