VACHERON & CONSTANTIN Mod. Pocket watch, fine XIX secolo Diam. 45 mm Cassa in oro 14 Kt con cuvette interna firmata Vacheron Costantin a Geneve. fondello a cerniera. Quadrante argento con numeri romani e minuteria a binario periferica. al centro decoro con veduta di città incisa e secondi al 6 Fondello inciso con motivi chinoiserie Movimento a carica manuale.