Asta (1478)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Fine Jewels and Watches
Fine Jewels and Watches
mer 24 MAGGIO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA 24/05/2023
Ore 10:30
Lotti 1 / 181
SECONDA TORNATA 24/05/2023
Ore 15:00
Lotti 182 / 367
Da Giovedi 18 a Lunedì 22 Maggio dalle ore 11 alle 18.30 .
Lotto
Stima
31 - 60 di 369 LOTTI
Orecchini in oro, perle e brillanti
Oro bianco 750/000. Perla coltivata,giapponese, mm.9. Diamanti in taglio rotondo brillante 0,50 ca. Peso complessivo [..]
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Bracciale tennis in oro e brillanti
Cm 17 Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1,60 ca. G-H, VVS1-VS1. Peso gr. 10,50.
EUR 900,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Pendente magic in oro e brillanti
Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,30 F/G VVS1. Peso complessivo gr. 1,60.
Dettaglio Lotto
Anello chevalier in oro e pavè di diamanti
Misura 18 Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,60 circa. Peso complessivo gr. 10,50.
EUR 1.100,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Anello a riviera in oro e brillanti
Misura 18 Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct.0,70 ca, H-I, VS1. Peso gr 3,7.
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Gucci - Bracciale anni '70 in argento 900
Lunghezza cm 18,5 Firmato Giorgio Gucci. Brevetto 356. Peso totale gr. 117.
Dettaglio Lotto
Gucci - Bracciale groumette in argento 800
Firmato Gucci Itali. Peso totale gr. 90.
Dettaglio Lotto
Collier de chen in oro e perle
cm 36 Oro giallo 750/000. Perle da coltivazione di acqua salata, mm5-7. Peso complessivo 40,3.
EUR 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Collana di perle, oro e zaffiri
Lunghezza cm 40 Perle naturali da coltivazione in acqua marina ,mm 7,5/8, oro bianco 750/000,zaffiri in taglio [..]
EUR 700,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Pendente punto luce in oro e brillante
Cm 42 Oro giallo 585/000. Diamante centrale in taglio rotondo brillante, ct. 0,56 , G- SI1. Peso complessivo gr. [..]
Dettaglio Lotto
Pendente a croce in oro e brillanti
Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,90 circa F/G VVS1. Peso complessivo gr. 3,30.
EUR 1.100,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro, zaffiro e brillanti
Misura 15 Oro bianco 750/000. Zaffiro centrale australiano ct. 4 ca. Peso complessivo gr. 12.
Dettaglio Lotto
Portapillole in oro
cm 4x3 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 26.
Dettaglio Lotto
Anello a sigillo in oro e diaspro inciso
Misura 9 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 12
Dettaglio Lotto
Pomellato - Catena doppia in oro
cm 41 Oro giallo 750/000. Peso totale gr. 22,30.
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Pomellato - anello torchon in oro
Misura 12 Oro giallo 750/000. Peso gr. 10,60
EUR 750,00 / 950,00
Dettaglio Lotto
Pomellato pendente ghianda
altezza cm 2,5 compresa biglierina Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr.3,6
Dettaglio Lotto
Pomellato pendente casa in oro e brillanti
Altezza cm 3x 1,3 compreso di biglierina Oro giallo 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante. Peso complessivo [..]
EUR 450,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Pomellato anello in oro maglia groumet.
Misura 13 Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 8,70.
Dettaglio Lotto
Anello riviera in oro e brillanti
Misura 16 Oro giallo 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,60 ca prop- H-VS SI. Peso complessivo gr. 6,50.
Dettaglio Lotto
Anello a fascia in oro e brillanti
Misura 15 Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1 circa, G-H, vvs-vs. . Peso complessivo [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Anello contrariè in oro e brillanti
Misura 13 Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,60 circa F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 7,30.
Dettaglio Lotto
Pendente a bottone in oro e brillanti
Oro bianco 750/000. Diamanti ct 0,25 F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 3,80.
Dettaglio Lotto
Girocollo in fluorite e oro
Lunghezza cm 41 Chiusura in oro giallo a basso titolo 585/000 con elemento animalier in giada, fluorite a taglio [..]
Dettaglio Lotto
Due citrini e ametista taglio a gradini
Peso complessivo ct. 29,20
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Collana in oro e fluorite
Lunghezza cm 57 Chiusura in oro giallo a basso titolo 585/000 ed elemento animalier in giada; fluorite taglio [..]
Dettaglio Lotto
Spilla a pavone in oro e pietre blu e rosse
cm 4x3 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 8,40
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro e lapislazzuli
cm 6,5 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 24,4. Una delle spole superiore presenta una leggera lesione.
EUR 450,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Spilla in oro e lapislazzuli
cm 5 Oro bianco 750/000. Lapislazzuli mm. 10. Peso complessivo gr. 8,70.
Dettaglio Lotto
Parure anello e orecchini in oro e lapislazzuli
cm 3, misura 11 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 20,10
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 369 LOTTI