Asta (1456)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tappeti
Tappeti
ven 28 APRILE - mer 17 MAGGIO 2023
Una selezione di tappeti pregiati provenienti da collezioni private
Lotto
Stima
121 - 150 di 234 LOTTI
Tappeto Persia, inizio XX secolo
Cm 240X145
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia XX secolo
Largh. 327 - Prof. 220 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kirman, Persia inizio XX secolo
Largh. 382 - Prof. 270 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Baluch, ovest Persia inizio XX secolo
Largh. 196 - Prof. 108 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Nain Persia, XX secolo
Cm 178X119
Dettaglio Lotto
Tappeto Afshari, sud Persia metà XX secolo
Largh. 112 - Prof. 87 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto sud Persia xx secolo
Largh. 191 - Prof. 133 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto sud Persia, inizio XX secolo.
Dettaglio Lotto
Tappeto sud Persia inizio XX secolo
Largh. 203 - Prof. 143 Cm
EUR 140,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Keshan, Persia metà XX secolo
Cm 142X200
Dettaglio Lotto
Tappeto Veramin, Persia inizio XX secolo
Largh. 312 - Prof. 215 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Veramin, Persia XX secolo
Largh. 220 - Prof. 310 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kurdo nord ovest Persia inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Shirvan,Caucaso fine XIX inizio XX secolo
Cm 135X94
Dettaglio Lotto
Preghiera Caucaso inizio XX secolo
Largh. 85 - Prof. 144 Cm
Dettaglio Lotto
Preghiera Turkmena inizio XX secolo
Cm 100X130
Dettaglio Lotto
Passatoia Malayer, Persia inizio XX secolo
Largh. 510 - Prof. 115 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso fine XIX secolo
Largh. 196 - Prof. 110 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina metà XX secolo
Cm 243X156
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia inizio XX secolo
Largh. 385 - Prof. 290 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Curdo inizio XX secolo
Largh. 291 - Prof. 132 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kashan, Persia prima metà XX secolo
Largh. 130 - Alt. 205 cm
Dettaglio Lotto
Tappeto lilian, Persia inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia prima metà XX secolo
Largh. 204 - Prof. 134 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto sud Persia, inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Shirvan, Caucaso fine XIX inizio XX secolo
Cm 108X144
Dettaglio Lotto
Preghiera Ghiordes, Anatolia fine XIX secolo
Cm 106X161
Dettaglio Lotto
Piccolo punto inizio XX secolo
Cm 222X135
Dettaglio Lotto
Tappeto moderno fine XX secolo
Cm 230X170
EUR 180,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Pechino, Cina fine XIX inizio XX secolo.
Largh. 320 - Prof. 220 cm
EUR 180,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 234 LOTTI