Asta (1456)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tappeti
Tappeti
ven 28 APRILE - mer 17 MAGGIO 2023
Una selezione di tappeti pregiati provenienti da collezioni private
Lotto
Stima
91 - 120 di 234 LOTTI
Tappeto Baktiary, Persia inizio XX secolo
Cm 207X151
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Curdo, Persia 1920 circa,
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Curdo inizio XX secolo
Cm 308X134
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Ziegler fine XX secolo
Largh. 247 - Prof. 167 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Baktiari Gabbeh, inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Chuval Yomut, Ovest Turkestan inizio XX secolo
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Scialle con disegno chachemire inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Kirman, Persia metà XX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Kirman, Persia inizio XX secolo
Cm 265X370
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Tabriz, Persia inizio XX sdecolo
Largh. 376 - Prof. 284 Cm
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Sarouk, Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 153 - Prof. 103 Cm
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia prima metà XX secolo
Largh. 190 - Prof. 116 Cm
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Bidjar, Persia inizio XX secolo
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 347 - Prof. 240 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia XX secolo
Cm 310X210
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia, fine XIX inizio XX secolo
Cm 220X140
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia, metà XX secolo
Cm 397X293
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia inizio XX secolo
Largh. 307 - Prof. 159 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Sparta, Anatolia prima metà XX secolo
Largh. 395 - Prof. 298 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina prima metà XX secolo
Largh. 300 - Prof. 205 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina, inizio XX secolo
Largh. 370 - Prof. 275 Cm
EUR 380,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Afgano, inizio XX secolo
Cm 320X210
Dettaglio Lotto
Tappeto Tekke, est Turkestan prima metà XX secolo
Cm 355X215
Dettaglio Lotto
Tappeto Caucaso inizio XX secolo
Cm 139X206
Dettaglio Lotto
Yolami Uzbekistan, inizio XX secolo
Largh. 32 - Alt. 1200 Cm
Dettaglio Lotto
Yolami Turkmena, inizio XX secolo
Cm 22X1200
Dettaglio Lotto
Cm 10X500
Dettaglio Lotto
Tappeto Kirman, Persia prima metà XX secolo ccm 300x200
EUR 280,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Tabriz, Persia prima metà XX
EUR 280,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Cm 315X220
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 234 LOTTI