Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 645 LOTTI
452

Shepard Fairey Obey

453

Anonimo

Bronzo, cm. 35x21x22, su base di granito di cm. 4x22x16 Sul verso: Firma illeggibile.
454

Renato Guttuso

Ceramica, diametro cm. 51 1980 Firma e titolo in basso al centro. Sul verso: firma e tiratura.
455

Renato Guttuso

Bassorilievo in resina patinata, c,
456

EMILIO SCANAVINO

Ceramica, h. cm 32, diametro cm. 27 Sotto la base: firma e tiratura.
457

EMILIO SCANAVINO

Piatto in ceramica, diametro cm. 42 Sotto la base: firma e tiratura.
EUR 400,00 / 700,00
458

EMILIO SCANAVINO

Vaso in ceramica, h. cm. 22 diametro cm. 15 Sotto la base: firma e tiratura.
EUR 400,00 / 700,00
459

EMILIO SCANAVINO

Piatto in ceramica, diametro cm. 32 h. cm. 3,7 Sotto la base: firma e tiratura.
EUR 400,00 / 700,00
460

ROBERTO CRIPPA

Piatto in ceramica, diam. cm. 41 Sul verso: firma e descrizione. Edizione Galleria Pace, Milano.
461

ROBERTO CRIPPA

462

GETULIO ALVIANI

Alluminio spazzolato di lato cm. 12, su pannello in legno laccato cm. 25x25x2 Sul verso: etichetta dell'Artista [..]
463

Josef Albers

Pochoir di cm. 51x51, su carta di cm. 56x56 La carta presenta imperfezioni lungo i bordi.
464

Paul Ackerman

Tecnica mista su carta, cm. 23x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Ader Nordmann, Parigi.
465

NOBUYOSHI ARAKI

Foto polaroid, cm. 10,8x8,8 - Esemplare unico 1999/2003 Sul verso: firma.
466

Andy Warhol

Litografia offset, cm. 15,5x10,5 Firma di Andy Warhol a pennarello sul lato destro; firma di Mick Jagger a pennarello [..]
467

Andy Warhol

Litografia offset su carta, cm. 18x14 Firma a pennarello sul lato destro.
468

Andy Warhol

469

Andy Warhol

Rivista, cm. 40x27 Firma a pennarello sul lato destro.
470

CONCETTO POZZATI

Serigrafia su carta, cm. 50x70 1965 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
471

Andy Warhol

Serigrafia su carta, cm. 92x92
472

Arthur Omar

Fotografia a colori su carta, cm. 101x153 2000 Firmato in basso a destra.
473

Enrico Manera

Tecnica mista ed applicazioni su tela, cm. 50x50x4 1983 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.
474

Skim

Spray su tavola, cm. 23x79,5 Firmato in basso a destra. Sul verso firma
475

Manuela Menici

Tecnica mista ed applicazioni su tela, cm. 50x50 2003 Sul verso: firma, data e titolo.
476

Cinzio Veneziani

Olio su tela, cm. 100x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
477

Skim

Olio su tela, cm. 50x70x2 Anni '2000 Sul verso: firma, titolo ed  etichetta di provenienza con descrizione. [..]
478

PAOLO VALLE

Olio e cemento su tela, cm. 68,5x48 1997 Siglato in basso a destra. Sul verso: sigla, firma, data ed etichetta [..]
479

Salvatore Magazzini

Olio su cartone, cm. 48x38 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e dedica a persona.
480

Fabio Calvetti

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 35x35 2020 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo [..]
481

Salvatore Magazzini

Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria Orler, Favaro Veneto.
451 - 480  di 645 LOTTI