Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 645 LOTTI
572

Antenore Magri

Olio su faesite, cm. 30x40 1963 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con firma [..]
573

Ernesto Scudiero

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
574

Daniel Schinasi

Olio su tela, cm. 50x60 1972 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
575

G. Terreni

Carboncino su carta, cm. 30x46 1915 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
576

Giuseppe Serafini

Olio su cartone, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra.
577

Giuseppe Serafini

Olio su cartone, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
578

Giuseppe Serafini

Olio su cartone, cm. 70x50
579

Giuseppe Serafini

Olio su carta, cm. 30x40 Sul verso: firma.
580

Giuseppe Serafini

Olio su cartone, cm. 50x35 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma.
581

Moses Levy

China su carta, cm. 22x16 1933 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra.
EUR 300,00 / 600,00
582

Emilio Montagnani

China su carta, cm. 22x14 1958 firma e data in alto a destra.
583

Emilio Montagnani

China su carta, cm. 17x14 1959 firma e data in basso al centro.
584

GIANNI BERTINI

China su carta, cm. 15x18 1946 Firma e data in alto a destra.
EUR 250,00 / 400,00
585

Nino Tirinnanzi

Tecnica mista su carta, cm. 28x22 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo. La carta presenta tracce di [..]
586

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 48,5x40,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
587

Renato Guttuso

Litografia su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
588

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 30x30 q Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
EUR 350,00 / 500,00
589

Aldo Borgonzoni

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. La tela presenta lievi imperfezioni.
590

Sergio Scatizzi

Tecnica mista su carta, cm. 56,5x45,5 Firmato in basso a destra.
591

DUILIO COROMPAI

Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
592

Gino Brogi

Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra.
593

Vitaliano De Angelis

Tecnica mista su cartoncino, cm. 69,5x39,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: studio di figura femminile. [..]
594

Pietro Bugiani

Olio su tavola, cm. 57x43 1947 Firma e data in basso a sinistra. La tavola presenta imperfezioni in basso.
595

ALFIERO CAPPELLINI

Olio su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma.
596

Luciano Guarnieri

Acquerello su carta, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra.
597

Marta Carlesi

Olio su tela, cm. 49,5x40 1971 Firma e data in basso al centro.
598

Giulio Cesare Giachetti

Olio su tela, cm. 70x80. Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta Circolo degli Artisti Casa Di Dante, [..]
599

Pasini

Olio su tela, cm. 65x50 Firmato in basso a destra.
600

Arturo Dazzi

Olio su cartone, cm. 32x44 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: bozzetto dell'Artista. Il cartone presenta [..]
601

Jeno Friedlinger

Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a sinistra.
571 - 600  di 645 LOTTI