Asta (1452)

Bozzetti cinematografici

Paolo Eleuteri Serpieri : Saria - Le tre chiavi  - Asta Bozzetti cinematografici - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
492

Paolo Eleuteri Serpieri

Saria - Le tre chiavi

 acquerello su fotocopia, 30 x 42 cm
2007 Definitivo a colori realizzato da Serpieri per il primo volume di Saria Le tre chiavi, edita a pag. 57 dalla casa editrice francese Delcourt nel 2012. L´opera usć per la prima volta nel 2007 in Francia per l´editore Laffont con il titolo di Les Enfers. Firmato.

Bozzetti cinematografici
gio 18 MAGGIO 2023