Asta (1452)

Bozzetti cinematografici

SeSar (Sergio Sarri) : Codice Cleopatra  - Asta Bozzetti cinematografici - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
493

SeSar (Sergio Sarri)

Codice Cleopatra

 tecnica mista su cartone, 25 x 33,5 cm
1990 Title page originale realizzata da SeSar per la storia Codice Cleopatra edita sulla rivista Corto Maltese n. 8 nel 1990. L'amore per il cinema e per le commistioni di genere sono elementi fondamentali nella produzione artistica di Sesar. Lievi pieghe. Firmata.

Bozzetti cinematografici
gio 18 MAGGIO 2023