Asta (1452)

Bozzetti cinematografici

Floyd Gottfredson : Mickey Mouse  - Asta Bozzetti cinematografici - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
593

Floyd Gottfredson

Mickey Mouse

 matita, china e retino su cartoncino, 50,5 x 16 cm
01/09/1956 Striscia giornaliera del 01/09/1956 per Mickey Mouse. Topolino e Minnie assistono ad una delle folli iniziative di Pippo. Fori di affissione agli angoli. Firmata Walt Disney e datata.

Bozzetti cinematografici
gio 18 MAGGIO 2023