Asta (1441)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mer 19 APRILE -  mer 3 MAGGIO 2023
Offerte solo via Web
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 185 LOTTI

Umberto Milani

china su carta, Largh. 48 - Alt. 35 Cm 1955 firmato in basso a destra

Arturo Carmassi

olio su cartone, Largh. 56 - Alt. 93 Cm

ROBERTO CRIPPA

olio su cartone applicato su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm

Lino Tinè

scultura in bronzo con base in legno, Cm 40X13X30,5
EUR 300,00 / 350,00

IBRAHIM KODRA

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 45 Cm 1940 firmato e datato in basso al centro firmato, intitolato e datato [..]

Ferdinando Codognotto

scultura in legno, Largh. 15 - Alt. 39 cm

Pippo Oriani

encausto su cartone, Largh. 50 - Alt. 60 Cm

Lino Tinè

scultura in metallo e legno, Cm 50X67
EUR 280,00 / 350,00

Lino Tinè

scultura, Cm 49,5X35 1986 firmato e datato in basso a destra
EUR 280,00 / 300,00

Giorgio Carpintieri

2003 firmato, datato e intitolato al retro

Lino Tinè

scultura in bronzo, Largh. 30 - Alt. 40 Cm 1979 datata e intitolata in alto intitolata in basso a destra

Leonor Fini

acquerello su carta, Largh. 23,5 - Alt. 33 Cm

PIETRO CASCELLA

tecnica mista su carta, Largh. 55 - Alt. 40 cm 1975 firmato, intitolato e datato in basso a destra L'opera è [..]

Guido Chiti

olio su tela, Cm 60X40 1970 firmato e datato in basso a destra

Piero Guccione

pastello su carta, Largh. 20 - Alt. 50 Cm 1984 firmato, datato e intitolato in basso a sinistra

Vittorio Matino

tecnica acrilica su tela a gesso, Largh. 38 - Alt. 100 Cm 1985 timbro dell'artista al retro timbro della Galleria [..]

Mariano Rossano

olio su legno, Largh. 30 - Alt. 80 cm 1993 intitolato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

Sante Monachesi

olio su tela, Largh. 48 - Alt. 60 Cm

ENNIO FINZI

acrilico su tela, Largh. 40 - Alt. 40 Cm 1998 firmato, datato e intitolato al retro

Joseph Csaky

gesso, Largh. 137 - Prof. 30 - Alt. 137 cm

PIERO DORAZIO

tecnica mista su carta, Largh. 20,6 - Alt. 20,3 cm 1989 iscritto al centro Auguri! 1989 firmato e datato in basso [..]

Angelo DOZIO

acrilico su tela, Largh. 80 - Alt. 80 Cm

Jiri Kolar

collage applicato su cartoncino, Largh. 50 - Alt. 35 Cm 1980 firmato e datato in basso a destra
EUR 600,00 / 700,00

Ugo Riva

scultura in bronzo e ferro, Largh. 48 - Prof. 48 - Alt. 274 Cm
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Claudio Palmieri

tempera su cartone, Largh. 51,5 - Alt. 72 Cm 1990 firmato al retro

UGO CARREGA

tecnica mista su tela, Largh. 30 - Alt. 20 Cm 1982 firmato e datato al retro

Alessandro Algardi

tecnica mista su carta, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1985 firmato, datato e intitolato al retro

MARCO NEREO ROTELLI

bronzo e vernice, Largh. 40 - Alt. 50 cm

UGO CARREGA

olio su carta, Largh. 30 - Alt. 42 Cm 1999 datato in basso a destra firmato e dedicato al retro
EUR 280,00 / 350,00

Mariano Rossano

olio su tavola, Largh. 80 - Alt. 220 cm
EUR 600,00 / 700,00
121 - 150  di 185 LOTTI