Asta (1441)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
mer 19 APRILE - mer 3 MAGGIO 2023
Offerte solo via Web
seleziona Autore
Alberto Pistoresi
Aldo Carpi
ALDO MONDINO
Alessandro Algardi
Amato Patriarca
André Masson
Andrea Bassani
Andrea Bianconi
ANGELO CAGNONE
Angelo DOZIO
ANTOINE MAYO
Anton Zoran Music
Antonio Calderara
ANTONIO CORPORA
Antonio Trotta
Arturo Carmassi
Atanasio Soldati
Attilio Forgioli
Attilio Rossi
AUGUSTO MURER
Barbara Nahmad
Bernard Joubert
BERNARDINO PALAZZI
Bruno Capacci
Bruno Cassinari
Bruno Ceccobelli
BRUNO SAETTI
Carlo Guarienti
Carlo Levi
CESARE PEVERELLI
Charles Levier
CLAUDIO COSTA
CLAUDIO OLIVIERI
Claudio Palmieri
Cristoforo De Amicis
DANY VESCOVI
Diego Esposito
Domenico Purificato
EDOARDO FRANCESCHINI
Elica BALLA
Emilio Greco
EMILIO SCANAVINO
ENNIO FINZI
Ennio Morlotti
Enotrio Pugliese
Ernesto Treccani
FAUSTO MELOTTI
Fazio Lauria
FEDERICA GALLI
Ferdinando Codognotto
Filippo de Pisis
Filippo Degasperi
FIORAVANTE SEIBEZZI
FORTUNATO DEPERO
Franco Cardinali
Franco Rognoni
Franco Sarnari
Gianfranco Ferroni
GIANNI DOVA
GILLO DORFLES
Gino Meloni
Gino Severini
Giorgio Carpintieri
Giuseppe Banchieri
GIUSEPPE CESETTI
Guglielmo Achille Cavellini
Guido Chiti
Hiroyuki Nakajima
IBRAHIM KODRA
Jelassi Mokhtar
Jiri Kolar
Joseph Csaky
Juan José Tharrats
LEONIDA DE FILIPPI
Leonor Fini
Lino Tinè
Louis Anquetin
Luca Patella
Luce Balla
Luciano Minguzzi
LUCIO FONTANA
Luigi Spazzapan
Marco Lodola
MARCO NEREO ROTELLI
Mariano Rossano
Matteo Bergamasco
MICHELE CASCELLA
Mimmo Germanà
MINO MACCARI
Nino Caffè
Orfeo Tamburi
Paolo Baratella
PARMEGGIANI TANCREDI
Perez Orbein
Pierluigi Pusole
PIERO DORAZIO
Piero Guccione
PIETRO CASCELLA
Pietro Morando
PIO SEMEGHINI
Pippo Oriani
Plumcake
Raffaele De Grada
RAOUL SCHULTZ
REMO SQUILLANTINI
Renzo Vespignani
RICCARDO LICATA
Riccardo Tommasi Ferroni
ROBERTO CRIPPA
Ronnie Cutrone
Salvatore Emblema
Sante Monachesi
Saverio Terruso
SERGIO RAGALZI
Sergio Saroni
Silvio Andrea Boero
TINO VAGLIERI
Togo
Tsuguharu Foujita
UGO CARREGA
Ugo Riva
Umberto Eco
Umberto Milani
Vieri Vagnetti
Vincenzo Ghirardelli
VIRGILIO GUIDI
Vittorio Matino
William Grosvenor Congdon
Lotto
Stima
91 - 120 di 185 LOTTI
Carlo Levi
Maternità
olio su tela, Largh. 54 - Alt. 70 Cm 1963 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro timbro al retro [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Levi
Figura femminile
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 100 cm 1958 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Bruno Cassinari
Fondo viola
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1991 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Franco Sarnari
Mimose su sfondo scuro
olio su tela, Largh. 38 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Saverio Terruso
Verso il paese
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm 2000 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro
EUR 1.400,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Gino Meloni
Rondine e paesaggio
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 35 Cm 1962 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Gino Meloni
Senza titolo
pastello su carta, Cm 59X47,5
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
Senza titolo
tecnica mista su carta applicata su tavola, Largh. 34,5 - Alt. 24,5 Cm
Dettaglio Lotto
Sergio Saroni
Senza titolo
collage e tecnica mista su carta applicato su tavola, Largh. 40 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Attilio Forgioli
Frutta
olio su tela, Largh. 53 - Alt. 45 Cm
Dettaglio Lotto
BRUNO SAETTI
Senza titolo
affresco su tela, Largh. 81 - Alt. 67,5 Cm 1974 firmato in basso a destra firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Togo
Paesaggio mediterraneo
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1994 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Togo
Mare alle Eolie
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 2006 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
Togo
Vento di Scirocco
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1994 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
CLAUDIO OLIVIERI
Espansione gialla
olio su faesite, Largh. 45 - Alt. 32,5 Cm 1970 firmato datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
William Grosvenor Congdon
Senza titolo
pastello su carta nera ruvida, Largh. 34 - Alt. 27 Cm 1996 siglato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
ANTONIO CORPORA
Senza titolo
olio su tela, Largh. 80 - Alt. 65 cm 1966 firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
ANTONIO CORPORA
Senza titolo
Dettaglio Lotto
Paolo Baratella
Volti bendati
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1962 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
TINO VAGLIERI
Senza titolo
tecnica mista su tavola, Cm 49X38 1959 firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
SERGIO RAGALZI
Senza titolo
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 70 Cm 1991 firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
EMILIO SCANAVINO
Composizione
tecnica mista su carta, Cm 37X50 1959 etichetta al retro della Galleria Cesarea, Genova
Dettaglio Lotto
SERGIO RAGALZI
Neonata
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1999 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Louis Anquetin
Composizione per stemma
olio su tela, Largh. 65 - Alt. 54 Cm
Dettaglio Lotto
Juan José Tharrats
Leo
olio su tela, Largh. 74 - Alt. 62 Cm 1971 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
Siepe di fiori
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 2003 firmato, datato, intitolato e dedicato al retro
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
Senza titolo
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 2002 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Luigi Spazzapan
Sotto bosco
tecnica mista su carta intelata, Largh. 70 - Alt. 57 Cm
Dettaglio Lotto
Pippo Oriani
Il cavallino del circo
encausto su cartone, Largh. 60 - Alt. 50 Cm anni '60 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
RICCARDO LICATA
Lotto composto da tre opere
tecnica mista su carta, Largh. 14 - Alt. 20 Cm 1974 ciascuna opera è firmata e datata
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 185 LOTTI