Asta (1439)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

UNDICI TECNICHE MISTE

 UNDICI TECNICHE MISTE
SANDRO SANNA
(Macomer 1950)
Lunare
2004
maniera nera e acquatinta su carta Magnani/Pescia
cm 35,1x26,6
esemplare 26/100
firmata, datata e numerata al margine inferiore
al retro firmata, datata e numerata
Editore Antonio Sannino, Roma

B. BERTUCCELLI
Madama Butterfly
2004
stampa digitale
cm 42,5x32
esemplare 32/200
firmato, datato, titolato e numerato al margine inferiore

PASQUALE SANTORO
(Ferrandina 1933 - Roma 2022)
Mate corchia
(2)
2007
impressione a secco su carta Fabriano
cm 35,4x45
firmate, titolate e datate in numeri romani in basso a destra

MASSIMO BERGAMASSO
Senza titolo
litografia
cm 48x37,7
esemplare 109/120
firmato e numerato al centro a matita

MARIO PADOVAN
(Trieste 1927)
Senza titolo
1978
tecnica mista su cartoncino
cm 35,8x50
firmato e datato in basso a destra
ARMANDO DE STEFANO
(Napoli 1926)
Senza titolo
litografia
cm 29,8x23,6
esemplare n.: 90 di 100
firmato e numerato in basso a matita

BILLIE SHANKA FRALEIGH
(Washington D.C. 1949)
Senza titolo
1997
acquatinta
cm 15,4x15,7 su foglio cm 18,8x19
esemplare 51/100
fimato e numerato in basso a matita

GIOVANNI CAPANELLI
Senza titolo
1 tav. n.: 3/100

gio 20 APRILE - gio 27 APRILE 2023