Asta (1439)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

CONSADORI SILVIO : SILVIO CONSADORI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CONSADORI SILVIO

SILVIO CONSADORI

 SILVIO CONSADORI
(Brescia 1909 - Burano (VE) 1994)
Burano - Cavanella
1965
olio su tela
cm 60x80
firmato in basso a destra
al retro firmato
al retro cartiglio e timbro Galleria Ponte Rosso, Milano

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano.
L'opera è archiviata presso la Galleria d'Arte Ponte Rosso al n. 1/7161.

gio 20 APRILE - gio 27 APRILE 2023