Asta (1436)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Aprile
Antiquariato Aprile
gio 13 APRILE - ven 5 MAGGIO 2023
Offerte solo via Web
seleziona Autore
Charles Mottram
Silvana Priametto
Lotto
Stima
91 - 120 di 286 LOTTI
Armadio in legno a due ante. XIX secolo
Cm 170X58X205
Dettaglio Lotto
Coppia di coppe biansate vasetti in bronzo
Dettaglio Lotto
Scrittoio da centro con piano scorrevole. Italia, XVIII secolo
Largh. 90 - Prof. 47 - Alt. 77 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di appliques con struttura in metallo dorato, elementi antichi
Largh. 30 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario a sei luci con struttura in metallo sbalzato e gocce in cristallo. XIX [..]
Largh. 60 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Modellino di leggio in legno e metallo, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Credenza pannellata in noce. XVII-XVIII secolo
Cm 146X46X104
Dettaglio Lotto
Tavolo in noce con gambe a lira. Italia centrale, XVIII secolo
Largh. 157,5 - Prof. 83 - Alt. 77,5 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo in stile fratino in noce
Largh. 126 - Prof. 66 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Orologio a torre. James Stretch. Birmingham, Inghilterra
Largh. 45 - Prof. 23 - Alt. 212 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di sedie con struttura in legno e rivestimenti in tessuto
Cm 56X44X86
Dettaglio Lotto
Lotto di cinque svegliarini da comodino diversi, Lorenz, Cartier ed altre manifatture. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto di cinque scatoline in metallo e metallo dorato, XIX e XX secolo
cm 10X9X3
Dettaglio Lotto
Piccola pendola da tavolo tipo Boulle. Parigi, fine XIX secolo
Dettaglio Lotto
Set da camino
Dettaglio Lotto
Coppia di antichi candelieri in rame argentato
Alt. Cm 85
Dettaglio Lotto
Mobile a ribalta Luigi XVI in noce filettato. Fine XVIII secolo
Largh. 104 - Prof. 55 - Alt. 104 Cm
Dettaglio Lotto
Pouff imbottito
Cm 140X85X40
Dettaglio Lotto
Coppia di appliques a tre luci in latta e legno intagliato e dorato, XVIII secol [..]
Dettaglio Lotto
Trittico composto da due lampade a petrolio e vasetto, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Lampada da tavolo in metallo dorato, XX secolo
Dettaglio Lotto
Orologio da muro in legno ebanizzato
Dettaglio Lotto
Specchiera intagliata e dipinta, XX secolo
Largh. 86 - Alt. 140 Cm
Dettaglio Lotto
Lampada da tavolo in vetro molato con montatura in bronzo dorato. XX secolo
Alt. Cm 50
Dettaglio Lotto
Specchiera con decori scolpiti e dorati. XX secolo
Cm 78X132
Dettaglio Lotto
Charles Mottram
Due grandi vedute di Gerusalemme, secolo XIX, entro cornici in legno.
Largh. 104 - Alt. 78 cm
Dettaglio Lotto
Maialino porta profumo in vetro
Largh. 15 - Alt. 10 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo vetrina in bois de rose. Francia, Napoleone III
Largh. 88 - Prof. 90 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
Macchina da cucire
Cm 90X50X74
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno lastronato ed intarsiato, XIX secolo
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 286 LOTTI